Алексей

Обязательно ли заходить в кафе с wi-fi, чтобы иметь возможность посидеть в интернете?

Или можно просто рядом находиться (не люблю, когда вокруг куча людей) ?
И ещё... Если я нахожусь в поезде, в метро, или машине, то мне никак в интернет не зайти, если у меня на планшете только wi-fi?
Заранее спасибо за ответы! 🙂

Я из Киева 🙂

Михаил Мартынов

в метро на кольцевой линии есть вай фай, можно и у заведения, если нормальный сигнал и без пароля

Владимир Новосельцев

То что планшет поддерживает Wi-Fi это не значит что в любое время можно зайти, нужна сеть Wi-Fi. Возле кафе 5м должен ловиться Wi-Fi.

Елена Елена

Не обязательно, если ты находишься в зоне сети вай-фай) обычно она гораздо дальше за пределы кафе распространена.
Также и в других местах. В московском метро на кольцевой линии сейчас бесплатный вай-фай доступен везде

Евгения Григорьева

можно где угодно, где есть доступ к WI-FI и ваше оборудование его видит. , а у вас доступ к подключению (ведь Wi-Fi не везде бесплатен.