Вероника Калашникова

Какое выражение правильно: - Поезд прибывает или поезд приходит, поезд отправляется или поезд убывает?

Extra Player

C точки зрения бытовой лексики - безразлично, это синонимы. Профессиональный сленг железнодорожников - прибывает и отправляется.

Iogan Fon-Klyugenau

поезд прибывает. поезд отправляется!

Владислав Шклярук

Поезд прибывает и отправляется.

Гузель Ханнанова

Поезд прибывает
поезд отправляется

Виталик Харкевич

поезд прибывает и отправ.... короче это уже понятно

Анатолий Самойлов

оварищши пассажиры! Поезд 'Москва-Одесса' отправляется от первой платформы и проследует по всей вашей необъятной родине.
Виктор Королев альбом " Я бухой"
http://www.lyricshare.net/ru/viktor-korolev/a-poezd-chuh-chuh.html