Светик Новикова

как узнать на какую платформу прибывает поезд, заранее?

а то еду одна, в москве пересадка, 1 -ый раз страшновато искать эти платформы, боюсь не успеть.

поезд 061 ХЕ москва киев - херсон

Сергей Ващилин

у проводника! а там платформы по порядку идут не сложно!

Эльмира

Платформу пишут на табло, которое висит на самом видном месте. Примерно за полчаса до отправления, чего вполне достаточно для того, чтобы успеть к поезду, даже без привычки и с багажом.
Раньше это не нужно, раньше на той же платформе стоит другой поезд.

P.S. Проводникам про платформу никто не докладывает. Она в разные дни у одного и того же поезда может быть разная.

Настенка Варанкина

Поезда обычно принимают на определенные пути. Но на жд сказать, что поезд прибудет на этот путь зачастую можно только когда уже маршрут приготовлен на этот путь, как и везде возможны фосмажеры: дополнительные и опаздывающие поезда, и поезд пропускают по другому пути, неисправности, ремонтные работы. А то представьте ситуацию, зима, метель, Вы заранее вышли на 2 платформу, и дежурный из за заметенной стрелки вынужден принять на 3 платформу. - и Вы с чемоданами, по переходному мосту.... дальнейшие Ваши слова додумайте сами. Поэтому пути объявляют когда это уже извиниться не смогут.

Мария Нургалиева

Да чаще всего проводники знают куда и как прибудет поезд и даже смогут подсказать куда лучше сразу идти к следующему поезду.