Александр Жиляев

какую последовательность называют убывающей а какую возрастающей?

Юля Богданенко

Например: 1, 2, 3, 4 ...-это возрастающий, потому что всё больше и больше.
А 4, 3, 2, 1 ...-это убывающий, всё меньше и меньше.
Ну такие вещи уж знать надо)))

Алтын Касымбеков

убывающая сверху вниз, возрастающая снизу вверх

Мария Коростелёва

убывающая; a_n > a_(n+1)
возрастающая; a_n < a_(n+1)

Банифаций Полоска

последовательность - предел которой стремиться к + бесконечности наз. возрастающей.

последовательность - предел которой стремиться к - бесконечности - наз. убывающей

Антон Коршунов

Последовательность A - это возрастающая последовательность, тогда и только тогда, когда для любого n верно (где n - натуралное число): A_n < A_(n + 1).