Татьяна Коровкина

кто круче сталин или ленин. . .

Кр
Кристина

Сейчас смотрю сериал "История Россия. 20 век". Ленин _троцкий -Свердлов развалили Россию, организовали массовый голод и геноцид русского народа. Параллельно с этим отдали огромное количество золотого запаса Российской Империи, контроль над российскими природными богатствами. США, Европа - российские богатвства лились рекой, а руссские вымирали. До Сталина я не добралась еще - но, кажется, при нем такой грабеж остановился . Ну, Ленина убили, Троцкого погнали ссаными тряпками из страны.... Так что Ленин и Ко более омерзительны, Сталин полезнее кажется

Дмитрий Суслин

Ленин. Сталин как философ вообще никакой практически, как теоретик тоже. Он почти ничего не изобрел, ничем не обогатил марксизм, кроме изначально ложной теории "построения социализма в отдельно взятой стране" и предательства мировой революции. Были, конечно, и плюсы при нем. Но никакими плюсами не уравновешиваются миллионы загубленных жизней. Со сталинистами спорить бесполезно, как и с любыми сектантами. Ты им будешь приводить живые свидетельства того, как детей отбирали у матерей и бросали за борт (как у немцев Поволжья на Каспии, например) , как крестьян срывали из дома и вывозили в голую степь, как расстреливали двенадцатилетних, а они все равно будут трубить "сложная мировая обстановка масоны сионисты марсиане кабалисты" и сваливать всё на Троцкого и кого угодно. Это не лечится, если человек верит, что заряженная моча непальских девственниц лечит морщины, то он будет в это верить, это вера, а не разум. Сталин это объект веры, а не идеи у некоторых. Что касается Ленина, то и он применял террор, но он, наоборот, применял террор для защиты свободы, для защиты революции. Якобинцы, Кромвель и другие революционеры проливали кровь, но они проливали кровь тиранов с целью двинуть человечество вперед.

Елена Гандаева

круче всех мошонка джигурды

Мага Загиров

смотря в чем
если в РАЗРУШЕНИИ, то ленин
если в СОЗИДАНИИ, то Сталин

Новиков Роман

Одна компания.. .

Юлия Барановская

а кто кого завалил?

Сергей Тихонов

Джон Леннон.

Алексей

медвепут

Юрий Николаев

без Ленина не было бы Сталина.

Михаил Поликахин

Я батька.. . а Ленин и Сталин они кто такие давай до свидания...

Юлия

Шварценеггер.

Николай Журавский

судя по истории Сталин оказлся курче. не понравися ему походу НЭП слишком не по комунистически както )

Анастасия

Так у нас вроде только Ленин в мовзолее лежит

Zha

Хотелось бы сейчас Сталина призвать на спасение России.

Наталья Снеткова

каждый крут по своему