Петр Чепурин

почему когда я чищю зубы начинает идти кровь? может это какая то болезнь?

Джамиля Сотавова

это пародонтоз

Оксана Суворова

попробуйте сначала поменять щетку. Купите или полужесткую или мягкую. Может просто чувствительные десна

Svetlana Starikova

эта болезнь считай у каждого второго жителя или же просто иногда щетинки от щетки (зубной разумеется) попадают на десны тем самым царапая их. после этого появляется кровотечение. но неволнуйся это быстро проходит ) просто чисть зубы почаще ))

Наталья Маслова

Да, это начало пародонтоза. Вы в курсе, что у стариков и старушек нет зубов? Они выпадают от этой самой болезни. Так что начинайте лечить. Начните с зубной пасты против пародонтоза (противовоспалительной) , аскорутина по 2 таб 3 раза в день 2 недели и полоскания настоем шалфея, коры дуба или Малавитом из аптеки.
И никогда не допускайте недостатка витаминов С и Р. Они в цитрусовых и черной смородине.

Екатерина Сушилина

жёсткая щетина на щётке

Shurik Vohidov

отваром из Дубовой коры нужно полоскать

Николай Фролов

Гингивит, парононтит. К стоматологу- пародонтологу вам! А то вот так будет

1Елена 1Королева

надо постояно чистить, и просто поменяйте пасту, какуюту что идёт от восполения ясен

М@рин@ Федорчук

слабые десны
мне мой стоматолог посоветовал пасту лакалют для чувствительных десен
реально помогает

Lena

У меня даже когда не чищу идет кровь. Если над каждой мелочью париться, все жизнь у врачей просидишь.

Иришка Добродеева

Возможно, жесткая щетка травмирует десны. Но могут быть и болезни.. . Например, пародонтоз или зубные камни, которые провоцируют кровоточивость десен. Также причиной кровоточивости десен может быть недостаток витамина С или беременность.

Евгений Высоцкий

Это у всех. Я с этим с детства живу, а мне почти 40, и ничего)))

Маргарита Новикова

это парадонтоз никакая жесткая щетка при здоровых зубах не вызывает кровотечения идите к стоматологу и не запускайте болезнь