Ольга Фомина

Нужно ли платить госпошлину при подаче иска по ДТП (ОСАГО)?

По каско-нет (так как -это по ЗоЗПП)
По осаго-не понятно-кто говорит надо (но можно ходатайство об отсрочке уплаты приложить) , кто говорит типо Сейчас применяется практика как по КАСКО-и типо не нужно платить.. .
Кто может дать внятный ответ, а так же аргументировать его?? ?
Тупые ответы - типо обращайся к юристу или адвокату- НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

Сергей Апенин

Тебе сколько раз можно повторять - ОСАГО сейчас регулируется ЗоЗПП в части не урегулированной спецзаконами.
Следовательно, госпошлину платить не нужно. Конечно может найтись упоротый судья, но в целом практика в большинстве регионов положительная

Я тебе уже писал про Постановление Пленума ВС №17. Какие аргументы тебе еще нужны?

Почитай еще тут: судебная практика по таким делам
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=343231

Настасья - главный юрист дальневосточного филиала конторы по разводу лохов под названием Росгосстрах. Их юристы отличаются редкой тупостью, видимо потому, что сама контора очень жадная, и экономит не только на выплатах клиентам, но и на зарплате юристам, которые должны защищать РГС в суде. Поэтому юристы у них неграмотные и ни на что не способны.

При этом тут: http://otvet.mail.ru/question/88993563 она же пишет о взыскании 50% штрафа, что возможно только при применении норм ЗоЗПП. То ли у нее раздвоение личности, то ли она отвечает чисто случайным образом.

Капралов тоже где-то в каменном веке живет.
У нас такие тоже есть. В то время как нормальные юристы подают иск по ЗоЗПП по месту жительства без пошлины, со штрафом и прочими ништяками, такие мамонты ездят в Самару и подают иски по общим основаниям, чем подставляют клиентов, лишающихся 50% бонуса.

В конце концов, зайди на сайт суда, в который ты хочешь подать иск и изучи практику там. Сейчас решения судов публикуются. И для тебя это будет самый точный вариант.
Оторви жопу от ответов. мэйл. ру и воспользуйся другими возможностями интернета. Ленивый юрист хорошим никогда не будет.

Денис Лейбин

надо 100% , на практике говорю ...расчет на общем основании в зависимости от суда и суммы .

С Моторчиком

Да, это имущественый спор и ОСАГО не подподает под ЗоЗПП. Размер по ст. 333.19 НК РФ, с учетом ст. 333.20

Наталья Любова

Если ты такой острый, то зачем спрашиваешь?