Елена Голикова

При подаче в Областную Коллегию Частной Жалобы на Определение федерального суда нужно ли платить госпошлину ?

Судья определил предоставить дополнительное время для приведения Апелляционной Жалобы в надлежащий вид и оплаты госпошлины. Желаю обжаловать данное определение Частной Жалобой. Задержит ли данное обжалование передачу Апелляционной жалобы в вышестоящий суд?

Геривенко Виктория

Частная жалоба подается в вышестоящий суд, госпошлиной не облагается . И конечно же это затянет рассмотрение дела. Если не принципиально то лучше выполнить требования судьи.

Фарход Садыков

нет. Затянет.