Нинок

насчет получения загранпаспорта

здравствуйте, я хотел бы спросить мне 27 лет но я не служил и не получал военый билет и не работал офимально, то есть трудовой у меня нету, могут ли мне выдать загранпаспорт или нет???

Rauka

Если Вам исполнилось 27 лет, то никого в УФМС уже не волнует Ваше отношение с военкоматом.

Дмитрий

надо получать военник.. по-любас)

Юля Лойе

Вам необходимо обратиться в военкомат, получить военный билет, а потом оформлять загранпаспорт

Виктория Лебедева

Без военного не будут делать.
А трудовая не при чем.

Леночка Шенина

" подп. "а" и "б" п. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" установлен единый призывной возраст для граждан Российской Федерации мужского пола, при наличии которого они подлежат призыву на военную службу: с 18 до 27 лет. " Загранпаспорт получишь БЕЗ ПРОБЛЕМ, Никто, Ни О Чём Не Спросит!

A Sh

Без ВБ никак. Иди в ВК.

Если уклонялся, то жди 29 лет и тогда иди, а то могут привлеч по 328 УК РФ.

Александра Гуревич

обратись в уфмс и там все выяснишь

Андрей Раев

Ваш призывной возраст никого в 27 лет не интересует, но военный билет вы обязаны иметь это ваш документ.

Alex

Могут.

Роман

Если уголовное дело не было возбуждено до достижении вами 27-летнего возраста, то уже и не возбудят. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г. №3.
--------------------------------------------------------------------------------
Справку для загранпаспорта Вам выдать обязаны, так как Вы являетесь гражданином, который не подлежит призыву в связи с достижением 27 летнего возраста.