Юлия Лапшина

Что будет если не заплатить обязательные взносы для ИП

В этом году обанкротился, последние месяца работал в минус. Взносы набежали, что будет если их не заплатить, или можно как нибудь их заморозить, остановить чтобы еще больше не набежало, до тех пор пока не соберу нужную сумму.

Евгений Панов

Взносы в ПФ можно в конце года одной суммой. Заморозить нет (разве только в декрет ))) шутка.

Татьяна Русанова

нельзя. только если ип закрыть. пенсионные отчисления не зависимо от дохода.

А:
Андрей :-))

пени будут

Ан
Анастасия

взыскание и штраф.