Николай Илюшкин

для плова масло льняное с каким смешать?

Наталья Горбунова

Льняное масло относится к высыхающим маслам. При тепловой обработке оно превращается в олифу. Даже не знаю, что вам посоветовать.. .
Тут почитайте может, что придумаете http://ru.wikipedia.org/wiki/Льняное_масло

Ольга Фролова

Как вариант, рассмотрите еще машинное масло.))

Сергей Ивлев

я бы не советовала Вам делать плов на льняном масле. Возьмите обычное подсолнечное. но если уже решитесь, то льняное масло необходимо перекалить на медленном огне до появления белого дыма. потом уже добавляют нашинкованный лук и прочие продукты в нужной последовательности

Сергей Батурин

Не нужно льняного масла для плова. Длительный нагрев сделает с ним каза балду. Если уж нет курдюка, то используйте хорошее подсолнечное.

Сергей Герасимов

льняное масло вообще нельзя нагревать, а также добавлять в неостывшее блюдо

Мария Николаева

Почему-то в азии любят добавлять зигирное (льняное) масло к хлопковому или подсолнечному.. . Вкус им нравится. Но льняное мало НЕЛЬЗЯ греть - образуются полимеры и канцерогены. Его можно есть только сырое и свежевыжатое. Прогоркло - выбрасывай.

Роман Языков

Льняное масло полезно в сыром виде в салатах

Сергей Грушин

Только подсолнечное, еще лучше хлопковое, но его уже нет давным давно. Льняное, кукурузное это считается салатным..

Алексей Васильев

Что бы понять всю простату Заданного Вами вопроса забейте в гугле слово зигир только на латинице. И Сами все поймете. А что бы ответить по проще хлопковое масло 1/1