J. Не Знакомлюсь Livingston

Есть ли шанс что кактус пережил обильный полив?

Кактус взрослый, размер около двух метров. Два дня назад был сильно залит водой. Вода буквально стояла в ведре. Загниет или выживет Или можно как то его сразу пересадить... хотя он такой огромный.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Климченко

А чего страшного то? Их так и поливают.. . только редко.
И главное, не вздумайте (там у Вас написано) сейчас, когда сырая почва, пересаживать.

Надежда

Глупости это всё. Я своим кактусятам даже специально делаю подтопление по весне. Так они быстрее просыпаются от зимней спячки. Ведь в природе тоже есть сезон дождей, когда всё живое запасает влагу впрок. Вот и у Вас случился "сезон дождей". Только потом не переусердствуйте с поливом. Не переживайте, всё у Вас будет хорошо.

Светлана Писанова

Я думаю, если лишнюю воду слить (или может поставить кактус на балкон или хорошо проветриваемое помещение) все будет ок

Наталья Мороз

я думаю... за один раз не должно ничего случиться...