Маргарита Шевкунова

как отличить соловья самца от самки

хочу купить соловья как мне отличить самку от самца потому что говорят что самка не поет поет только самец

Кумушка Сабирова

По внешним признакам это не реально, у соловьев половой диморфизм не выражен.
Да и вообще соловья в неволе держать очень трудно, птица насекомоядная, требовательная к питанию, без мучных червей и муравьиных яиц соловья в клетке не выдержать.

Александр Уткин

Надо отпустить птицу - если полетел, то самец, а если полетела, то самка.