Ев
Евгений

Что означает слово ALUMA и его происхождение? Не один переводчик не даете перевода.

Вл
Владимир

что в составе сплава алюминий

Па
Паша

Торговая марка ALUMA. Aluma Systems.
Занимается, судя по всему, что пишут в инете, и строительством, и изготовлением различных приспособлений к автотехнике ( отсюда, видимо - намек на Aluminium), и много чем ещё. Хотя ещё имеет отношение к фирме Lumenis. Кажется, от неё отпочковалась. Т. е. происхождение слова могут знать учредители фирмы 🙂, а нам это знать необязательно.
Ещё производит приборы для подтяжки кожи лица "ALUMA" (термопластика) .
Короче, это торговая марка. И это не переводится.
Да, это фирма американская. Вряд ли это название имеет какое-то отношение к татарскому имени.
Во многих языках есть куча созвучных слов, но это почти никогда ни о чём таком не говорит. 🙂

Tonny

новая технология подтяжки коже, подробности в