Юра Черников

Когда мы используем do а когда did?

Павел Мальков

Do - простое настоящее время. В основном используется при вопросах. Например: Do you see? - Ты видишь?
При утверждении обычно его не ставят, а просто говорят I see - я вижу.
Отрицание You do not see - ты не видишь
Но бывает, что do ставят и в утверждении. I do see - я действительно вижу или да вижу я!

Did - тоже самое, только прошедшее время. Его ставят только в вопросе и в отрицании. Например: Did you see? - ты видел? You did not see me - ты не видел меня
В утверждении его НЕ ставят, а просто: I saw - я видел

Наталья Крутышева

DO это настоящее время. DID прошедшее. Вроде так...

Кристина Минеева

Время!! ! did - прошедшее (по-моему).

Pupkov Pupkov

Да.
did-в прошедшем времени.
do-в настоящем времени.

Св
Светлана

do - если речь идет о настоящем времени, did - о прошедшем времени, есть еще does - в настоящем времени для 3 лица ед. числа (например, "She does not know about it")

Алексей Грай

do - настоящее время
did - прошедшее