Варвара Серикова

кто преуспел в науках, но отстает от нравственности, тот более идет назад, чем вперед. Что он имел в виду?

Екатерина Степченкова

В человеке все должно быть гармонично. Если дела обстоят не так, то развитие идет назад (регрес) . Пример: если культурист будет качать только торс, забыв про ноги, то его тело в целом будет выглядеть не очень симпатично и он не выиграет соревнования, хотя преуспеет в развитии мышц торса.