Тесса Иш

почему перед экзаменом говорят ругайте меня ??

Александр Джамалов

Это связано с древними поверьями, что когда человека начинают ругать, пытаются сбросить на него какой то негатив, то ангел-хранитель начинает особенно усиленно работать, защищать, а так как во время экзамена очень нужна помощь этого ангела хранителя это как бы способ привлечь его внимание, что он сейчас особенно нужен
Конечно предрассудок. суеверие, красивая сказка если хотите, но раньше люди верили в духов. ангелов и нам по наследству эти традиции передали

Сергей Синьков

Только суеверные, не уверенные в себе слабаки

Алексей Громов

выдумки древние.. . сути только это не меняет, если не знаешь то хоть будут ругать, хоть нет

Кусьма Евгеньевна

Может, чтобы расшевелить себя

Юра

Традиция, примета, привычка.

Такизка Эир

думают, что если их перехвалят, то они расслабятся, плохо напишут. на практике, если знаешь, что тебя ругают не заслуженно, а потому, что сам попросил, то это не работает