Эрадж Иванов

п. помогите решить задачу: Путешественник ехал 3ч на автобусе и 3ч на поезде, преодолев за это время путь .помогите решит

помогите решить задачу: Путешественник ехал 3ч на автобусе и 3ч на поезде, преодолев за это время путь .помогите решить. .помогите решить задачу: Путешественник ехал 3ч на автобусе и 3ч на поезде, преодолев за это время путь 390км. Найдите скорость автобуса, если она меньше скорости поезда втрое.

Иван Ткаченко

х - скорость автобусика

3*х+3*3*х=390
и решай

лично я так бы в 51 год решал бы!!!

Людмила Климанова

скорость автобуса - х, по условию - скорость поезда 3х
за три часа путешественник проехал -
3х + 3х * 3 = 390 км
х = 32,5 км/ч