Любовь Лутошкина

Как рачитать правильно рабочую единицу

Подскажите, пожалуйста, сколько дежурных должно быть в общежитиии? как правильно и грамотно действовать, чтобы в штатное расписание добавили 4-х дежурных. Может есть какие правовые документы на которые можно опереться при составлении просьбы? Спасибо.

Ирина Дроздова

Есть рабочее место, которе обслуживается круглосуточно. Соответственно общий фонд рабочего времни за месяц 24*30=720часов. Человек в месяц может работать 21*8=176часов. Соответственно для обслуживания рабочего места необходимо 720/176=4,09 человека или, 4 штатные единицы. График работы для такого участка, как правило, назначается сутки-трое, пояснять думаю не надо.