Алексей Немтинов

Боюсь первого рабочего дня ((( как справиться со страхом?

Боюсь даже не собеседования, а того, как примет коллектив (((как справиться со страхом и волнениями? Как Луше себя вести (опыта работы нет)

Лучше*

Алексей Лаврентьев

Войдёте и говорите "Здравствуйте, меня зовут Ксения".

Роман Пчелкин

не начинайте "с разбега" ни с кем дружить (сплетничать, поддерживать, высказывать свое мнение) , подождите )

Ольга Тишина

Что вас беспокоит? Думаите о том, что вы лучшая.... Не эта работа, так другая будет- в чём собствено проблема? Главное чувствовать, что- "Я лучшая из всех... непредсказуемая моя жизнь, но я всё равно самая лучшая)

Михаил Interstells

Вообще если опыта нет-ничего страшного. На собеседовании так и говорите "Научусь, я сообразительная". А с коллективом вы быстро найдете общий язык без особых усилий. Просто ненавязчиво подходите знакомьтесь и просите помощи, подсказки по какому нибудь вопросу касаемо работы, меньше говорите, больше слушайте, к вам будут относиться с настороженностью, изучать вас-все таки вы новый человек. На адаптацию в новом коллективе у человека уходит 3 дня и вы будете "своя".

Александр Перминов

И дополню : со своим уставом в чужой монастырь ни-ни. Улыбайтесь, будьте дружелюбны.

Алексей Сошин

Да все зависит от конкретных обстоятельств и коллектива.