Александр Александров

Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 2 степени

Девочки, есть кто рожал с таким диагнозом? В каком роддоме рожали? Всё прошло хорошо?
Врач отправляет ехать в другой город рожать, очень не хочется!
Она меня уже запугала.

Кто знает, тот поймёт.. Проблемы сердца!

Саша Иванов

С этой особенностью строения сердца можно успешно жить и рожать.

Сергей Белов

а можно хотя бы расшифровать на нормальном русском языке- что это такое?

Анастасия

Я рожала в спецроддоме для сердечников сама. Один раз ставили пролапс митр. клапана 2 степени с регургитацией 1 степени; другой раз ставили аневризму межпредсердной перегородки; третий раз ставили дискинез межпредс. перегородки. Все разы рожала сама, без обезболивания и каких-либо особенностей ведения родов. Два раза в спецроддоме, третий раз в роддоме при больнице.
Сейчас такой пролапс есть у 90% населения.

Наталья Корнеева

Ничего страшного, моя дочка с таким диагнозом серьёзно спортом занималась до 16 лет. Думаю, что и рожать можно) ) по крайней мере врачи по этому поводу ничего нам не говорили.

Инесса Редькина

У меня такой диагноз, сказали рожать можно, ничего страшного, но в перевели в другой перинатальный центр, где с паталогиями рожают. . Так вот больше ничего и не сказали. Думаю что ничего плохого не случится, я вобще когда родилась была с диагнозом порок сердца.. тьфу тьфу сейчас у меня его нет, но даже если бы был, я бы рожала.