Роман Ковальчук

Пролапс митрального клапана первой1 степени

Со здоровьем все сто процентов, но есть только одна проблема - пролапс митрального клапана 1 степени.

Занимаю каратэ, борьбой, плаваньем, тренажерный зал, скоро пойду и на кудо, занимался футболом.

Но бывает. может быть в день 3-4 раза, что я вдохнул не полный объем кислорода - это и есть пролапс митрального клапана 1 степени.

НО, это мне не мешает и многие говорят, что это норма.

Хочу, чтобы когда пошел в армию, написали состояние здоровья А-1.

Напишут ли мне?

Юл
Юлия

Моему сыну с такой же проблемой дали категорию А, служил в спецназе ГРУ. Но важна степень и важно наличие или отсутствие регургитации про пролапсе.

Влад Борщевский

Врачи советуют немного поправиться, тогда с увеличением внутренних органов клапан сомкнётся.

Валерия Рыбка

Обследование покажет какой степени там у тебя ПМК. Тогда и категория годности соответствующая появится.

Лида Путятина

Все решит ВВК, если есть степень регургитации, то категории А не будет. Но, в армию все равно призовут.