Михаил Орлофф

пригоден ли ребенок к военной службе, если у него пролапс митрального клапана 2 степени

Елена Малышева

Ограниченно годен.

Илья Александров

годен, у нас у каждого второго в армии такой диагноз был

Роман Афанасьев

Годен. Я служил с таким диагнозом. , правда в Советской армии еще.

Ал
Александр

Ребёнку лет сколько?

Да
Дарья

детей в армию не призывают.

Сергей Васильев

Это будет решать ВВК.

Г.
Гузель .......

Кроме наличия пролапса, должны быть еще нарушения гемодинамики, например, регургитация (сброс крови обратно) не ниже 2 степени, с признаками перегрузки соответствующих отделов сердца и нарушением кровообращения. Пролабирование клапана без осложнений считается вариантом нормы и с этим служат.

Валерия Боровикова

Годов-то сколько ребенку? Если до 18 лет, то пока не годен. Если есть уже, то к кардиологу пусть идет и берет заключение. С таким диагнозом в армию не возьмут.