Людмила

Берут ли в армию с диагнозом "Пролапс митрального клапана 2 степени"? Или на сколько дают отсрочку?

Николай

С пролапсом второй степени, если он подтвердится на дополнительном обследовании, вас не должны призать.

Ви
Виталий

Нет, не берут. Берут только если первой степени.

Ко
Костя

нет не берут,

Александр

Если ты принесешь им справку тогда могут не взять! А вообще сейчас берут всех подряд!

Женя Максимчук

С пролапсом 2 степени это кат. В запаса, так что не берут ты не годен вроде по 42 статье. пункту "в" расписания болезней.