Ольга Томак

Сегодня взял выписку из больницы: Диагноз: Пролапс митрального клапана, гипертония 1 стадии степень 2 риск 2.

Берут ли с таким диагнозом в армию?

Марина Давыдова

Пролапс они вообще за болезнь не считают с пролапсом призовут, теперь по поводу гипертонии 1 стадии степень 2 риск 2. с этим диагнозом категория "В" ограничено годен, т. е военный билет, все документы если есть смело предьявляй, будут жать что типа с гипертонией мы берём просто посылаешь их куда подальше и идёшь смело в прокуратуру, расскажишь всё дяде прокурору, я думаю тебя он поймёт и порядок там наведёт! ! У тебя я уже много видел вопросов у тебя давление выше 150 так что все законные основания есть для освобождения от армии у тебя есть, диагноз соответствует твоему давлению.

Василий Пупкин

По идее призвать не должны, но на практике все бывает.

Михаил Калинин

Вы почитайте Расписание болезней, там о ваших заболеваниях все написано. С пролапсом минтрального клапана не призывают только тогда, когда пролапс 2 степени. А по поводу гипертонии вас должны были послать на обследование от военкомата.

Мария Атанова

Вам стоит с выпиской и копией выписки обращаться в военкомат на медицинскую комиссию. Совет, идите со взрослыми, чтобы они слышали решение о степени годности. Если решение вас не удовлетворит, оспаривайте его в суде. Взрослых просто побаиваются в военкоматах.

Анюта Казеннова

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Должна быть категория "В"