Яна Журавлева

Пролапс митрального клапана 1й степени. Берут ли с этим в армию?

Плюс к этому ежедневные боли сердце, часто бывает отдышка, полуобморочные состояния. Берут ли с этим в армию? Очень не хочу я умереть на первой пробежке или упасть в обморок.. . И какую степень дадут в таком случае? Годен с незначительными ограничениями, годен с ограничениями, не годен в мирное время или не годен вообще?

Викусик Вик

еще как берут

Андрей Анисимов

ПМК 1 степени не является причиной отсрочки от службы в армии. Вы получите категорию Б, т. е годен с незначительными ограничениями.

Ганишер Ахмадов

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/