Иван Емельянов

Берут ли в борт-проводники с пролапсом митрального клапана?

Добрый вечер!
Хотел бы узнать, берут ли в борт-проводники с ВСД (вегето-сосудистой дистонией) и пролапсом митрального клапана.
По состоянию здоровья, жалоб нет, тем более, я как донор сдаю кровь и от этого стал себя намного лучше чувствовать.
На форумах пишут, что берут, но нужно мнение специалистов или, кто близок к этой теме.
Заранее спасибо!
Просьба давать, дельные ответы и рекомендации.

Ирина Лаврова

ВСД - очень размытый диагноз. При прохождении врачебно-лётной комиссии нужны объективные данные. Это в первую снимок гайморовых пазух носа в норме, ЭКГ, нормальные анализы, нормальное артериальное давление - до 130/80. Ну и в остальном всё должно быть в норме. Так что попробуйте, можее пройти медкомиссию.