Олег Тен

действительна ли доверенность полученная факсом?

Ян
Яна

Доверенность должна быть заверена печатью, а не ксерокопией печати. Выслали факсом - перезаверили у нотариуса, вот тогда она действительна.

Яша Кононов

Если на доверенности оригинальный оттиск печати - действительна.. . Если нет.. . То нет )

Жанна Гончарова

Доверенность полученная факсом - это не документ. Это факсимильная КОПИЯ документа.
И относиться к этой бумаге надо как к копии.
Если лицо, которому предъявляют такую копию, решит что ее (копии) достаточно, то значит ему будет достаточно копии доверенности чтобы удостовериться в полномочиях лица, предъявившего эту копию.

Илья Гудков

если печать на месте то да .

Любовь Яковлева

НЕТ... На работе постоянно с этим сталкиваюсь.. Мы берем только оригинал!

Александр

ДОкумент должен быть подписан электронно цифровой печатью при передаче по инету
Если у нотариусов есть такая услуга то возможно.

Mod-108 Mod-108

Встречный вопрос-а являются ли подлинными деньги, пересланные по факсу. ?
Конечно нет.