Сергей

Является ли действительной доверенность, удостоверенная начальником академии? Возможно ли получение пенсии по довереннос

Подполковник Федулов А. А. работал преподавателем в Военной инженерной академии им. Куйбышева. В связи с предстоящей длительной командировкой, он выписал доверенность на получение своей пенсии коллеге Смирновой. Доверенность была удостоверена начальником академии генерал-лейтенантом Иванько С. Е. Смирновой отказали в получении пенсии за Федулова, ссылаясь на то, что такая доверенность должна быть удостоверена нотариально.
Является ли действительной доверенность, удостоверенная начальником академии?
Возможно ли получение пенсии по доверенности?

Ищенко Алексей

вообще-то да

Владимир Винокур

Является ли действительной доверенность, удостоверенная начальником академии? Нет, она недействительна.
Возможно ли получение пенсии по доверенности? Да, возможно.