Манас Абдиев

мой брат лежит в психиотрической больнице. как мне оформить доверенность на получение его пенсии? до этого по довереннос

Сергей Каргин

Брат пусть напишет, а главный врач заверит. Доверенность не дадут только в том случае, если он лишен дееспособности.

Елена Гладких

Для этого нужно оформить опекунство, так доверенность не дадут.

Елена Колесник

Если дееспособный то через главного врача (ст. 185 ГК РФ) , если нет то никак.

Ольга Широкова

Через лечашего и главного врачей.

Маруся

А вы мнением брата интересовались? Он-то согласен, чтобы вы его пенсию получали? Может, он хочет выйти и сам получить? На лечении находятся не бессрочно, месяц-два максимум. Стоит из-за этого огород городить, доверенность делать и платить за нее?