Наталья Сухова

как оформить доверенность на получении пенсии за отца.. после инсульта расписываться не может

Павел Щ Nevs И Юля

Я оформлял прямо в сберкассе, без нотариуса.

Nastena

Если ваш отец сам сможет объяснить нотариусу, что он хочет выдать доверенность на получение его пенсии и кому именно, то проблем не будет. Только надо заранее предупредить нотариуса, что доверенность должен подписать рукоприкладчик. В качестве последнего пригласите кого-нибудь из хорошо знакомых Вашему отцу людей. Доверенность нотариус удостоверит на дому. Только многие часто путают доверенность на получение пенсии с доверенностью на распоряжение вкладом в сбербанке (или ином банке) . Если пенсию переводят на сберкнижку, то в этом случае нужна доверенность не на получение пенсии, а на распоряжение вкладом.

Алла Долинская

нотариуса вызвать на дом.

Станислав

Приглашаете выездного нотариуса. . Если отец в сознании и в здравом уме, с доверенностью проблем не будет. . Только предупредите нотариуса заранее обо всём..