Андрей Матвеев

Получение пенсии по доверенности.

Можно ли получать пенсию по доверенности в подмосковном отделений Сбербанка, если я и человек за которого я буду получать пенсию прописаны в Москве?

К*
Катерина***** ***

не проще ли оформить пенсионную пластиковую карточку и получать кому угодно и где угодно?

Александр Канин

Какое отделение банка московское и областное - они не "дружат" между собой ни по доверенности ни без. Более того, придя с паспортом сами из Москвы в областное отделение можете остаться ни с чем. Зайдите на сайт Сбербанка - там есть разъяснения

Максим Трофимов

оформите доверенность и все дела.

Евгешка Салова

Я сразу оформила карту Сбербанка. Теперь никаких проблем: на прошлой неделе была в С. - Петербурге - снимала сколько надо и когда надо; сейчас собираюсь в Москву - то же самое.

Ed

Если доверенность оформлена нотариально, то пользоваться вы её можете на всей территории России если там оговорено, что вы можете получать денежные средства со счета в с/к, в том числе пенсию.

Гуля Смирнова

Однозначно-можно. Как по нотариальной, так и по заверенной в банке доверенности. Но в других городах будьте готовы к тому, что деньги будут выданы не в деньь обращения, т. к доверенность будут проверять.

Дима Морозов

В Ярославской обл. Сейчас можно получать пенсию в любом отделении сбербанка по всей обл. Наверное и у вас также. То же самое и по доверенности.