НВ
Наталья Василенко

Где нужно получать разрешение на торговлю пиротехникой

Где нужно получать разрешение на торговлю пиротехникой до 3 класса опасности, если, конечно, нужно. . И какие документы нужны. Спасибо

ЛК
Любашка Кислякова

Лицензия на продажу пиротехники бытового назначения (I-III класс опасности) - не требуется.
Торговое помещение (специализированные секция, отдел, павильон или киоск) должно соответствовать тем требованиям, которые изложены в вышеприведенных нормативных документах. Здесь же Вы найдёте и нормы хранения пиротехнической продукции в торговом зале в зависимости от его площади, в кладовых при таких торговых залах, а также требования к витринам. Лучше, если витрины будут из несгораемых материалов - меньше будет нареканий со стороны пожарного надзора.
Получить свидетельство о внесении объекта стационарной торговой сети в реестр объектов потребительского рынка своего региона, т. е. зарегистрироваться в качестве розничного торговца пиротехникой в отделе потребительского рынка своего муниципального района.
Если Вы планируете открыть отдельно стоящий киоск, павильон или магазин, то придётся основательно его оснастить
охранно-пожарной сигнализацией;
аварийным освещением;
первичными средствами пожаротушения (здесь лучше заручиться рекомендациями местных органов пожарного надзора) ;
предусмотреть запасной выход (а если этаж 2-й и выше, то подумать и об аварийном выходе, например, через окно с помощью веревочной лестницы) ;
максимально исключить в отделке помещений горючие материалы и материалы, выделяющие при нагревании токсичные вещества;
оборудовать Уголок покупателя (доска объявлений) , в котором будет размещена информация о Вас, как о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, телефоны контролирующих организаций, Закон РФ "О защите прав потребителей", книга жалоб и предложений и другие информационные материалы о себе, которые Вы посчитаете целесообразными.
Кассовый аппарат (даже если разрешено обходиться без него - пусть лучше будет - чем точнее учёт, тем надёжнее для Вашего бизнеса) .
Терминальный аппарат для приёма оплаты банковскими картами. Его наличие в торговой точке стало сейчас своего рода визитной карточкой солидной и заслуживающей доверия фирмы.
Аппаратура для видеодемонстрации работы фейерверочных изделий. Как правило, все сертифицированные изделия, распространяемые на рынке пиротехнической продукции в стране, сопровождаются видеокаталогами фирм-поставщиков.
Ну и, конечно, торговый персонал - продавцы-консультанты (они же и кассиры) , который должен пройти обучение и аттестацию по безопасному обращению с таким специфическим товаром, как пиротехника. От их квалификации будет зависеть не только благополучие фирмы, но и безопасность покупателей, их родных и близких им людей.
И наконец сама пиротехническая продукция - хлопушки, бенгальские свечи, римские свечи, пиротехнические факелы, петарды, фонтаны, огненные вращающиеся солнца, ракеты, фестивальные шары и большое разнообразие батарей фейерверков (салютов) с широким диапазоном диаметра стволов и их количества в одной батарее, а также видов зрелищных эффектов - её ассортимент в настоящее время очень богат. Он предлагается под такими, хорошо известными, торговыми марками как "Русский фейерверк", "Русская пиротехника", "Фейерлэнд","Большой праздник", "Салюты России", "Пирофф" и др. , их дистрибьюторами и дилерами (в том числе и нашей фирмой) . Главное - чтобы продукция была неконтрафактная и сертифицированная.

Похожие вопросы
Нужно ли получать разрешение на торговлю?
На торговлю питардами нужны какието разрешения?
каковы штрафы за нарушения торговли пиротехникой для ип. из чего они расчитываются и за что))
что будет за торговлю пиротехникой без лицензии? (ИП) что будет за торговлю пиротехникой без лицензии? (ИП)
Нужно ли на данный момент получать разрешение на торговлю в Украине?
разрешение на торговлю. Требуется ли разрешение на торговлю для ИП в СПб? И где оно выдается?
Будьте добры. Скажите, нужно ли получать разрешение на торговлю мороженое? (павильон будет на колесах).
Какие разрешения нужны для уличной торговли? Ип есть. Какие разрешения нужны для торговли НЕ пещевыми товарами на улице
Нужно ли спец. разрешение на торговлю сушеными травами и сборами (горный чай).
Требуются ли какие-то специальные разрешения для торговли билетами ?