Алина Утрисова

Будьте добры. Скажите, нужно ли получать разрешение на торговлю мороженое? (павильон будет на колесах).

И какие надо брать и где?

Айбек Замирбеков

Торговля мороженым (в заводской упаковке) не требует специального разрешения СЭС, необходима только медкнижка для продавца. Поскольку торговля происходит на улице, то требуется разрешение от администрации района, у них есть список объектов розничной торговли на весенне-летний сезон - в этот список и надо попасть.

Эльдар Гаджиев

да+ сан. книжка

Денчик

Нужно обратится в санэпидемстанцию там вам более подробно расскажут перечень документов