Людмила

Подскажите пожалуйста про наследство

Недавно умерла женщина, оставив дом 2м дочерям и сыну. Сын, вероятно, скоро умрёт и его треть дома должна перейти его дочери, но тут такая история.. . Возможно, она вообще не его дочь, а анализ ДНК он делать не будет ни в коем случае. Возможно ли после смерти мужчины сделать анализ ДНК и если та "дочь" всё же не его, то возможно ли её лишить наследства и принудить вернуть всю сумму элементов, которые он платил ей 20 лет?

А если я всё же докажу до его смерти, что она не является его дочерью, сделав анализ ДНК, то есть шансы вернуть все алименты за 18 лет?

Андрей Викторович

Если он записан в свидетельстве о рождении - после его смерти ничего сделать нельзя. Он ребенка признал - этого достаточно.

По
Полина

Материал для анализа днк можно взять уже сейчас, а воспользоваться им по мере надобности

Yulia Naumova

Опровергнуть своё отцовство имеет право только сам отец и никто из родственников не вправе обращаться в суд с таким иском по собственной инициативе.

Zoka Mister

большего бреда я тут ещё не встречала. если он даже не её отец, но записан отцом, то алименты не сможет вернуть даже он, не то что вы. шансы нулевые.

Мария Баинова

Вы думаете совершенно не о том. Если человек признал себя отцом (он записан в свидетельстве о рождении или удочерении) на него распространяются все права и обязанности отца. Совершенно не важно кровная ли дочь или нет. Наследство все равно перейдет ей, а вы ничего с этим не сделайте.

Татьяна Горавская

даже если отец оспорит отцовство (но никак не другие родственники) и его признают не отцом, тогда она не будет наследником, алименты прекратятся с момента вступления решения суда в законную силу. За предыдущие годы алименты не возвращаются, раз отец в те года не сомневался в своем отцовстве.

Яна

Ты не имеешь права это делать. Он признавал ее своей дочерью при жизни. Не надо затевать мышиную возню перед или после смерти. Попытайся доказать, что тебя саму не нагуляли. Неприятно? Вот так-то.