Константин Лабзин

Кто претендует на наследство?

Умер дедушка собственник автомобиля, он состоял в официальном браке, но по факту не проживал с этой женщиной 32 года, жил неофициально с другой бабушкой, у него есть дочь 48 лет, автомобиль он приобрел уже в пенсионном возрасте, кто может получить в наследство этот автомобиль?

Роман Миронов

жена и дочь. жена в правильном понимании этого определения

Вячеслав Седунов

половину получит официальная жена как имущество купленное в браке. и половину она разделит с дочерью. итого-жена-75% и дочь 25%. неофициальная жена не получит ничего

Наталия Турова

Официальная жена и дочь, если официально признана.

Эльмира Галяутдинова

Его жена, с которой он состоит в официальном браке, и его дочь.

Иван

Наследниками первой очереди по закону является супруга (в браке) , дочь. Прочитайте внимательно - Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя

1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.