Мария Яковлева

Как рокеры относятся к рэпу?

НЕ
Николай Е

у большинства пукан взрывается при первом упоминании репа, у остальных.. . видимо уже поживших и зашивших только после того когда скажешь что реп лучше метала

Мария Писарева

Как к обезьянкам. Особенно, когда понтуются) не могу их в серьёз воспринимать, так и хочется заржать или стукнуть чем-нибудь)

L7
Loki 75

Уверен, большинству рокеров трудно смириться с тем, что хип-хоп перехватил пальму первенства среди "свободных жанров" у рока. Если в 70-х хип-хоперы добавляли в свои песни элементы рока, чтобы стать популярными, то сейчас наблюдается обратная тенденция.

Немного личного опыта: начинал я с рока (альтернатива, хард) , ненавидя рэп, а сейчас спокойно слушаю американский хип-хоп и понимаю, что у каждого из жанров есть свои преимущества, а сочетание обоих сразу иногда рождает потрясающие композиции.

P.S. Правильнее говорить хип-хоп по отношению к жанру, а рэп - манера исполнения текста, как и пение.

Александр Карлов

Я относился бы к ним нормально, если бы не их понты и бандитские замашки. Говорю исключительно о русрэпе, т. к западных не знаю и не имею права судить. А вообще рокеры и рэперы изначально дружили, у них была схожая идеология, они часто играли вместе. Наши рокеры и рэперы-агрессивно настроены по отношению друг к другу, и когда какой-нибудь имбецил начинает говорить йоу, кидать понты и вертеть руками, охота берцами этому гаду по башке заехать.

Юлия Ильичева

презрительно или просто насмешливо, как старый пес к неопытному щенку

Игорь Мишин

Как к сопернику

D.
Dani .

Нормально. Даже записывают совместно трэки и клипы снимают.
http://www.youtube.com/watch?v=V6dUAaftfzw http://www.youtube.com/watch?v=4B_UYYPb-Gk