Людмила Ковалева

какие аргументы можно привести в сочинение егэ по русскому языку? проблема желания подростка выделиться из толпы

ну это все верно, но нужен хотя бы один пример из художественной литературы на эту проблему

Светька Матвеева

А кто не хочет выделиться из толпы? Все хотят. У подростка это желание разве что сильнее, чем у сорокалетнего, например. Потому что он энергичнее просто.

Тут еще интересный момент. Выделиться-то выделиться, но при этом (одновременно! ) еще и быть "как все"!
Как принято в компании, например. Пить пиво (ибо это круто) , ходить на футбол (тоже круто) и т. д.