ОК
Олег Кудряшов

На каком месте человек по долгожительству среди всех животных на данный момент на базе средней продолжительности жизни?

Из полутора миллиона видов очень мало живут дольше 30 лет, таких наверное только около сотни

К тому же виды одного рода в большинстве своем живут примерно одинаково (прошу не путать большинство со всеми)

Мы не как не можем быть на втором месте, взять к примеру гигантских морских черепах

Алена Колодина

Есть вороны, которые живут по 200 лет, мы на втором

Бахадир Алимбаев

ничего, что животных - полтора миллиона видов???

Жанна Ситникова

Люди тоже раньше в среднем жили 30 лет. Вплоть до начала 20-го века. А в некоторых африканских странах и до сих пор средняя продолжительность жизни не превышает 40 лет.