Павел Старченко

Какое космическое тело можно назвать маятником средней продолжительности жизни Человека на ЗЕМЛЕ?

Светлана Пономарева

Думаю, формулировка не совсем верно, но, подходит к определению кометы Галлея. Это космическое тело подлетает в окрестности Солнца каждые 76 лет. И, кстати, учёные предполагают, что комете этой осталось всего 2 таких визита: после, она распадётся.