Аннет Максимова

Повышение звания матроса

Допустим новенький готовенький матрос, еще солененький вышел в свой первый рейс, ему эта работа понравилась и он захотел всю жизнь посветить морю, возможны ли повышения в звание до старшего матроса, потом либо боцмана или штурмана, а потом, под конец капитаном, если возможно повышение звания у матроса, то как это происходит и что нужно сделать матросу для повышения звания?

На
Надя

Получить соотвествующее образование

Па
Павел

Как говорил дедушка Ленин: Учиться, учиться и еще раз учится.
Если работа действительно нравится, если есть желание расти выше и выше, то нужно получать знания, более того везде это только приветствуется. Опять же имея опыт в профессии и учиться проще.

Вера

Учиться нужно. и на боцмана и на штурмана, штурман это помощник капитана - поступай в мореходную вышку, можно и заочно