Илья Королев

По какой системе в торговом флоте матрос становится офицером?

Как повышаются звания в торговом флоте? Каков порядок повышения звания? Сколько времени занимает повышение звания?

Мария Николаева

При занятии офицерской должности, которая требует специального образования (судоводитель, штурман, механик).. . Повышение не происходит автоматически и зависит от должности, как в армии...

Start Master

Есть проверенный способ. Как работает не знаю. Но...просто надо уже внутренне быть офицером флота и продолжать делать то, что делаешь...Постепенно станешь офицером. Как это сработает не известно. Какие то курсы подвернуться, знакомства, еще что то...не понятно, но главное, настроить себя внутри так, что ты уже офицер флота и жить с этим. Если верить в это и не думать, ЧТО И КАК да КОГДА, то все получится быстро. Попробуй.