Саша Петров

вы видели когда нибудь настоящих христиан которые бы действительно по словам Бога подставляли бы вторую щеку для битья

подставляли бы вторую щеку для битья обидчику я лично не видал таких но в библии так написано и это прямые слова Христа
но как видно все так называемые хрестиане идут своими путями ищя оправдания прямым словам Христа как видно почему то Бог не помогает им и истинных верующих нет как и самого Христа не наводит на мысль?

Рома

Сколько угодно. Люди простят личные обиды, но не допустят, чтоб какая-нибудь сволочь бесчинствовала в храме.

Илья Гудков

нет... не видел, но может вы станете таким и покажите пример, как надо)

Shanov_Alexey Шанов

Видела.
Христиане пацифисты, и не убивают даже убийц.

Светлана Пронякина

Я сама такая 🙂. Если меня заденут локтем в метро в час пик и я полезла бы драться, это было бы глупо 🙂.

Ир
Ирина

Да, каждый день в зеркале вижу..))

Александра Злобина

слышь, пушистый.
ты б не умничал, а то с тебя и начнём эксперимент.

Olga Ramskaya

это те кого считают зомбированными

Алексей Лившиц

Я этот эксперимент испытал на практике. Отвечая не беспокойством на беспокойство собеседника приводит к нужным результатам. Что есть зло? Сильнейшее беспокойство. Выраженное гневом, ненавистью, ревностью.
Такие люди пытаются физическим воздействием решить свои проблемы.
Что приводит к трагическому результату. В некоторых случаях. Когда беспокойство неудержимо. Действует закон. Человек желающий унизить не унижающего никого человека, будет унижен. Не все ли равно каким способом это произойдет? Но это происходит. По воле того человека, который пытается унизить. Поэтому Я совершенно спокоен перед лицом гневного человека. Я знаю. Каждому-Свое.
Ему-Его. Мне-Мое.

Дмитрий

А я вот вижу уже не первого, кто неверно трактует слова Христа о щеке....