Грайр Арушанян

вопрос по пайке пластика

сделал конус из жести на строительный фен, с выходом около 5мм, но проблема в том, что пока ложу полоску 5мм с одной стороны - с другой стороны пластик размягчается и кривится, пробовал на разной температуре от 300 до 600, на толстом пластике такого нет, он не успевает прогреваться насквозь, а как же быть с этим пластиком от скутера?

Нилолай Щербакова

Убери фен нафиг. Он нужен только для загиба нужной формы, если какая то часть отсутствует и ты её кроишь сам из куска старого автомобильного бампера.
А нормальные куски спаиваются паяльником. Пропаиваешь до середины с изнанки, потом переворачиваешь, паяешь с лица. После берёшь скобы от степлера и вгоняешь с лица их в пластик тем же паяльником, чтоб утопли. С другой стороны загибаешь и опять пропаиваешь. Скобы лепишь через 5 - 7 мм. После всё зачищаешь, шпатлюешь и красишь. Потренеруйся сперва на чём то ненужном. Всё держит отлично, уже с десяток мотоциклов покрасил.