Олежка Баскаков

Подскажите! заводим вторую собаку, щенка, первой собаке 12 лет кабель немецкая овчарка, в

Вторая будет такая же, боимся что бы большая ничего не сделала с щенком, как их можно будет с дружить?

Павел Титов

ни чего не сделает, у них будут конфликты изначально, но потом все пройдет у меня 3 собаки.. и все норма дружная семейка)

Екатерина Турчанина

у меня первой собаке 6 лет, второй 3 месяца. который старше не подпускает (огрызается, рычит) к себе щенка.

Елена

Более того, на примере первой легче воспитывать будет. старшая будет учить ребенка.

Виктория Калиничева

Во-первых, познакомьте их на "нейтральной территории", где-нибудь на улице. Во-вторых, не давайте костей большой собаке при щенке (будет охранять- загрызет, был печальный опыт) . И в третьих, постоянный контроль первое время.

Юлечка Soldatova

следите чтобы ничего не сделал, если нет возможности следить тогда повремените со второй собакой

Па
Павел

спросите заводчика как их познакомить. щенка наверно не тпронет а вот потом проблемы будут. знакомить их лучше на улице

Александр Трахтибидох

Всё будет хорошо. Он его не тронет. Через 2 недели будут друзья.

Виктор Акиньшин

Я принесла малышку, когда старшей 10 лет было, мелкая сразу в титьки к большой и всё..удочерилась) )
Всё зависит от воспитания взрослой собаки и больше ни от чего!