Назгуль Таабалдиева

Чистотел и рана открытая

Такая вот проблема: вылез волдырь с гноем, от него по стопе распространилось еще таких 2 больших и 15 маленьких где то. мажу эпицентр чистотелом. сегодня прошелся в обуви и ранка образовалась маленькая. выдавливать думаю нет смысла. там все слишком уж жестко. можно ли чистотел на открытую рану использовать? а то гной то надо убирать

а вообще на раны можно его наносить?

Денис

На открытые раны хорошо накладывать Воскопран. Должен быть в аптеке. Это такие восковые сеточки, пропитанные лекарством ( вам лучше с левомеколем) , не прилипают к ране, заживает быстро.

Политехника Флексико

Гной читотелом не убирают. Убирают его гипертоническим раствором: столовая ложка соли на стакан теплой воды, размешать. Салфетку смочить в этом растворе и положить на гнойную рану. Салфетку менять 3 - 4 раза в день минимум. Делается так до тех пор, пока рана не станет розового цвета.