Сергей Польников

Как правильно перевязывать открытую рану?

Отрезала нечаянно кусочек подушечки пальца, совсем, получилась открытая рана. Как правильно перевязывать палец, чтобы ранка затянулась побыстрей? Понимаю, что новая кожа так быстро не нарастет, но как сделать так, чтобы это произошло с наименьшими потерями ( и крови в том числе)))) ? Всем спасибо за ответы

Евгений

Нужно сначала остановить кровь если она идёт, промыть перекисью, потом можно замазать клеем если она не сильно большая, а если большая то мазью спасатель или что-то похожее, а потом перебинтовать чтобы изежать заражения, но повязку нужно менять регулярно.

Алексей Макаров

перекись водорода - обработать рану
мазь вишневского - смазать рану
перебинтовать, при необходимости купить напалечник

ОК
Ольга Корноухова

самое лучшее было бы сразу приложить отрезанный кусок на место и забинтовать. Мази для заживления- актовегин, солкосерил. Если гной будет- то промывать перекисью или марганцовкой и мазь левомеколь

Агата Кузнецова

купить в аптеке клей бф-6 и наложить его на рану. должен помочь.