Настя Станиславская

Что нужно ставить на открытую рану, ед или зеленку ?

Заля Казиева

Без разницы. Главное в использовании йода, что бы не было проблем с щитовидной железой. И йод и зеленку нужно мазать вокруг раны.

Байкер Саньча

вроде зеленкой, а лучше закрыть лейкопластырем

Каламкас

нет, открытую рану заливают 3% перекисью, а вот йод и зеленка наносятся вокруг раны. рану пластырем заклеивать не стоит, лучше бинтом - быстрее заживает и не гниёт

Л1
Любитель 1

можно ожог зделать йодом. лучше зеленка или подорожник

Елена Пеганова

Воскопран- это повязка для ран. А йод и зеленку в глубокую рану нельзя, только вокруг, а до этого обработать 3% перекисью водорода.

Сергей Киркин

Зеленка лучше.

Дана

Ничего. Вокруг раны йод или зеленку, а на рану положить стерильную повязку. И если есть необходимость, , обратиться к хирургу.