Любовь Гробман

Что быстрее помогает заживать ранам? зеленка или йод? ?

Олеся Казарина

Эти средства используют для обеззараживания. Зеленка подсушивает мокнущие раны. Для ускорения регенерация используют мазь бепантен, или мази содержащие дексапантенол, или по другому провитамин В5; солкосерил.

Лю
Людмила

Йод и зеленка раны дезинфицируют, но не заживляют. Заживляет Бепантен.

Irinka Gosteva

Ни то и ни другое. Они только обеззараживают, но никак не лечат. Я сыну ссадины и синяки Витаоном смазываю, все быстро проходит, и на себе уже испробовала - синяк и ссадина на пол-руки за 2 дня прошли

Ванек Окт

Блин. 21 век, а вы всё зелёнка и йод )))) !ЛЕВОМИКОЛЬ Быстро заживляет раны любые !

Анастасия Титовец

Прохладный компресс из отвара листьев шалфея.

П2
Павел 2007

Если быстрее, то-свежий сок крапивы.