Ai
Aid

острая боль живота с лева

при кашле, смехе или чихании появляется острая боль в животе с лева, перестаю кашлять или чихать и боль исчезает, так же лягу на бок и она появляется.... выходные, поликлиники не работают, что делать и серьезно ли это?

Koroleva Svitlana

Ну и что выходные дни? Для таких случаев есть "скорая", немедленно её вызовите, с острыми, да и любыми болями в животе не шутят, это очень даже серьёзно, нужно исключить острую хирургическую патологию.

Калипсо

к доктору идите

Роман Фадеев

может быть, поджелудочная, особенно если боль отдается под лопаткой.. . пока постарайтесь есть меньше жирного

Артём Леонтьев

очень серьезно. срочно надо к врачу

Елена Зимарева

Возможно, аппендецит. Он может и в левую часть живота отдавать. Идите к врачу, не тяните-это опасная штука.

Катерина Небольсина

Наверное поджелудочная железа. Посидите на строгой диете. Ни острого, ни соленого, ни жирного. Поджелудочная железа как отдельное заболевание не лечится. Страдает желудочно-кишечный тракт- отсюда и поджелудочная. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию. Врач назначит лечение.

Анюта

Травм не было ?

Олим Олимов

Пока врач недоступен, старайтесь просто мало есть и все очень легкое (не жареное, не жирное, не копченое, супчики на воде подойдут, пюре) , не делайте резких движений и, конечно, ни в коем случае не грейте это место и не натирайте ничем! Ну, а в понедельник к врачу! В животе и слева и справа много всяких неожиданностей может быть.

Ad
Adenios

А давай я тебе живот по итернету пощупаю, соберу анамнез и скажу что это? Если боли острые - не тупи, вызови "скорую". Насмотрелся я таких "терпельщиков" в реанимации. Позвони 03!